RSS лента

Армянская полиция задержала более 250 сторонников оппозиции

  • 15.06.2020, 09:29,
  • 616
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Полиция Армении в воскресенье задержала более 250 активистов, собравшихся у здания Службы национальной безопасности (СНБ) страны, где проходил допрос лидера оппозиционной парламентской фракции "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.

"Согласно решению правительства Армении, во время режима чрезвычайного положения запрещаются любые массовые акции по всей территории республики. 14 июня группа лиц, игнорируя данное решение, устроила массовую акцию у здания СНБ. Полиция осуществила 252 административных задержания участников акции", - отмечается в сообщении.


Царукян почти девять часов провел в здании СНБ, после чего заявил журналистам, что в его отношении осуществляется политическое преследование.


Ранее в воскресенье в СНБ Армении заявили, что раскрыли случаи нарушений, связанных с бизнесом Царукяна, на $60 млн. В ответ пресс-секретарь лидера партии "Процветающая Армения" Света Тоноян отметила, что Царукян передал свои компании в доверительное управление и сам не занимается бизнесом.

В начале июня лидер оппозиции заявил, что правительство премьер-министра Никола Пашиняна не справляется с проблемами в стране и должно уйти в отставку.


Партия "Процветающая Армения" имеет вторую по величине фракцию в парламенте страны.

Оставить комментарий
Последние новости