RSS лента

ВОЗ: рекордное число заражений коронавирусом зафиксировали за сутки

  • 21.05.2020, 14:11,
  • 598
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: РИА Новости / Владимир Песня
За последние сутки в мире коронавирусом заразились 106 тысяч человек, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.
"Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на четыре страны", — сказал Глава ВОЗ.
\\
Представитель организации также выразил озабоченность увеличением числа случаев заболевания COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.
\\
Напомним, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович ранее также предупредила, что по странам, столкнувшимся с пандемией, может пройти вторая волна.
\\
"Очень важно, чтобы все население понимало, что опасность не прошла, риск не прошел. Выход ситуации из-под контроля может привести к увеличению нагрузки на системы здравоохранения и к росту смертности", — сказала она, призвав с осторожностью подходить к ослаблению карантинных мер.
\\
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились 5 085 504 человек, свыше 329 тыс. умерли. В Казахстане число зараженных за последние сутки увеличилось до 7234 человек.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости