RSS лента

В Малайзии спустя два месяца карантина возобновляются пятничные молитвы мусульман

  • 08.05.2020, 09:31,
  • 586
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Власти Малайзии впервые за два месяца разрешили возобновить традиционные пятничные молитвы. Как говорится в заявлении министра в департаменте премьер-министра по делам религии Зулкифли Мохамада Аль-Бакри, мусульманские богослужения начинаются с 15 мая в большинстве административных единиц страны, передает Turantimes.kz.

"Мечети, расположенные в районах, где ситуация с учетом распространения коронавируса признана благополучной, возобновляют пятничные молитвы с соблюдением определенных мер безопасности", - отметил чиновник. В частности, по его словам, "одновременно разрешается присутствие не более 30 человек, за исключением имама". Кроме того, при входе будет измеряться температура и будут записываться личные данные посетителей, добавил министр. Одновременно он призвал "людей, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями, не посещать мечети".


В настоящее время зелеными зонами объявлены в Малайзии почти все территории восьми из 13 штатов. При этом правительство разрешило возобновить молитвы в мечетях, расположенных на федеральных территориях: в Куала-Лумпуре, Путраджайе, Лабуане.


На сегодняшний день в Малайзии зафиксировано более 6,9 тыс. случаев COVID-19, при этом выздоровели уже свыше 5,3 тыс. человек.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости