RSS лента

Коронавирус мог вызвать воспалительный синдром среди детей в Нью-Йорке

  • 11.05.2020, 11:13,
  • 678
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rmj.ru

В Нью-Йорке зарегистрированы десятки случаев воспалительного синдрома среди детей. Причиной, по мнению врачей, могла стать коронавирусная инфекция, передает Turantimes.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

10 мая Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что воспалительный синдром обнаружен у 38 детей, еще в 9 случаях диагноз пока не подтвержден. Власти города и штата встревожены ситуацией. По словам мэра, у заболевших детей наблюдается чрезмерная иммунная реакция, приводящая к поражению внутренних органов.


С заявлением о синдроме выступил и губернатор штата Эндрю Куомо. По его словам, в штате проверяется 85 случаев этого синдрома. От его последствий в штате могло умереть три ребенка, младшему из которых было пять лет.


Симптомы воспалительного синдрома схожи с болезнью Кавасаки (воспалительное поражение артерий) и инфекционно-токсическим шоком. Часть детей уже проверили на коронавирус, 47 процентов из них оказались заражены, а в организме 81% детей содержались антитела. О появлении синдрома у детей сообщают также из Великобритании, Франции и других стран Европы.


Напомним, что распространение коронавируса началось в конце прошлого года в китайском городе Ухань. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила распространение КВИ пандемией. В настоящее время число зараженных по всему миру превысило 4 млн человек, число умерших - почти 300 тыс. человек.

Оставить комментарий
Последние новости