RSS лента

В Израиле рассказали об угрозе жизни тысяч пациентов из-за карантина

  • 29.04.2020, 15:03,
  • 536
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Закрытие воздушных границ сделало невозможным доступ в страну тысяч медицинских туристов с тяжелыми диагнозами, рассчитывавших на лечение в израильских клиниках, для многих из них это обернётся фатальными последствиями, сообщил РИА Новости глава ассоциации израильского медицинского туризма Марк Каценельсон, передаёт Turantimes.kz

"Ориентировочно, согласно данным, которые мы собирали в Минтуризма, в торгово-промышленной палате, собирали по больницам - порядка 25 тысяч человек в год приезжают в Израиль на лечение из бывшего Союза, причём восемнадцать тысяч из России, с диагнозами, в основном, очень сложными. То есть, речь идёт о жизни и смерти...  Я думаю, что для семидесяти-восьмидесяти процентов из них Израиль был последней надеждой", - сказал Каценельсон.

Чаще всего в Израиль едут, те, кто отчаялся найти решение своих медицинских проблем на родине, отмечает Марк Каценельсон. Большая часть медицинских туристов - онкобольные. В Израиль приезжают лечить рак молочной железы, предстательной железы, почек, опухоли головного мозга. Также много пациентов из-за рубежа обращаются к израильским врачам с серьезными кардиологическими осложнениями. Среди медицинских туристов много детей: с раковыми заболеваниями, с эпилепсией, с психиатрическими проблемами. Для многих из них вынужденная пауза в лечении может стать фатальной.


"Многим мы не смогли помочь и люди закончат жизнь раньше, чем это могло бы произойти благодаря израильской медицине. Это большой процент. Я не знаю точно, сколько, но если в год приезжает порядка 25 тысяч, то в месяц приезжали, ориентированно, две тысячи человек. 70-80 процентов из них тяжелые больные, с тяжелыми случаями. Если лечение онкологии оттягивается на месяцы, то это уже существенно. Сейчас мы говорим о том, что пауза может затянуться на месяца два-три, и каждый месяц полторы тысячи человек не получат того лечения, которое должны были получить", - считает Каценельсон.

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости