RSS лента

Трамп подписал указ об ограничении иммиграции

  • 23.04.2020, 09:46,
  • 427
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп подписал в среду указ о временном запрете на иммиграцию в страну для ряда категорий из-за негативных экономических последствий распространения коронавирусной инфекции, сообщает Turantimes.kz.

Как отмечается в указе главы американской администрации, вспышка инфекции является общенациональной чрезвычайной ситуацией, которая привела к значительному сокращению средств к существованию для населения. 


Ограничения касаются лиц, которые на момент его подписания находятся за пределами США и не имеют действующей иммигрантской визы и других проездных документов.


"[Распоряжение] не распространяется на врачей, санитаров и других работников здравоохранения, [прибывших] для борьбы с COVID-19, их супругов и детей до 21 года. <...> Для прибывших по визе [инвестора], для супругов и детей до 21 года граждан США [нет ограничений], - отмечается в тексте. - Кроме того, [разрешается въезд для прибывающих по разрешению правоохранительных органов] для военнослужащих США и членов их семей, для въезжающих по специальной иммигрантской визе. <...> Для любого иностранца, въезд которого в интересах США".


Вместе с тем не ограничивается право запрашивать убежище или статус беженца. "Настоящий указ должен прекратить действие после истечения 60-дневного срока со дня подписания или может быть продлен при необходимости. Не позднее 50 дней со дня вступления в силу министр внутренней безопасности в консультациях с госсекретарем и министром труда должен представить рекомендации о продлении или изменении указа. Указ вступает в силу в 23:59 23 апреля".


Глава Белого дома заявил 21 апреля на брифинге, что документ не будет затрагивать временно прибывающих в США и работников фермерских хозяйств.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости