RSS лента

Генсек ООН раскритиковал решение Трампа прекратить финансирование ВОЗ

  • 15.04.2020, 10:45,
  • 527
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: AP Photo / K.M. Chaudary

Генсек ООН Антониу Гутерреш раскритиковал решение президента СШАДональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения, передаёт turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Напомним, во вторник президент США Дональд Трамп заявил о прекращении финансирования ВОЗ. Свое решение он обосновал тем, что организация якобы не предоставила своевременно информацию о коронавирусе, а также не довела правду до сведения мировой общественности.


"Сейчас не время сокращать ресурсы, (выделяемые - ред.) для деятельности Всемирной организации здравоохранения или любой другой гуманитарной организации, которая ведет борьбу с вирусом", - говорится в заявлении Гутерреша.


Как отметил генсек ООН, международное сообщество должно действовать совместно над тем, чтобы остановить пандемию и ликвидировать ее "сокрушительные последствия".


Ранее американский лидер неоднократно критиковал ВОЗ за то, что она якобы "была слишком сосредоточена на Китае", хотя получает львиную долю финансирования от США. В связи он обещал пересмотреть финансирование ВОЗ.


На 15 апреля в мире зарегистрировано 1,93 млн случаев заражений коронавирусом. Умерли более 120 тыс. человек.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости