RSS лента

Жилые дома горели в Бостандыкском районе Алматы

  • 23.06.2020, 17:01,
  • 1 376
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Instagram / almaty_kris_p

В ликвидации пожара было задействовано 20 человек и пять пожарных автоцистерн, передает Turantimes.kz со ссылкой на  inAlmaty.kz.

Информация о возгорании двух домов по улице 50 лет Октября поступила 23 июня в 5:30. Прибыв на место, первый руководитель тушения пожара определил, что район маловодный и ближайшие места подпитки автотехники расположены на удаленном расстоянии. Однако соседи позволили пожарным воспользоваться небольшим запасом воды из щитового бассейна.


«На пути следования препятствия пожарной технике создавали подъем по предгорной местности и узкие подъездные пути. К месту пожара незамедлительно выслана техника «Алматы Су» и «Алматы тазалык». На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горела баня и частный жилой дом, а из-за небольших разрывов между строениями (около 2-2,5 метров) пламя успело перейти на кровлю соседнего жилого дома, где рядом располагалось еще одно строение», - говорится в сообщении.


 источник фото: Instagram / almaty_kris_p


Принятыми оперативными мерами пожарных не допущено распространение пламени на соседние жилые дома и постройки. Пожар локализовали через 35 минут и ликвидировали через 50 минут. 


«Площадь пожара составила 170 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава противопожарной службы и пять пожарных автоцистерн, так же были задействованы поливомоечные автомобили «Алматы Су» и «Алматы Тазалык». В ходе тушения был эвакуирован один газовый баллон объемом 50 литров. Активную гражданскую позицию проявили и соседи, позволив пожарным воспользоваться небольшим запасом воды из щитового бассейна, расположенного на территории их частного жилого дома», - отметили в ведомстве.


Помимо этого уточняется, что одна из пожарных автоцистерн была запитана с помощью гидроэлеватора от расположенного рядом небольшого водоисточника. В ходе тушения пожара жертв и пострадавших не допущено.

Оставить комментарий
Последние новости