RSS лента

Очередной конфликт с полицейским: житель Косшы водворен в ИВС

  • 17.04.2020, 09:44,
  • 1 728
  • 0
  • Автор: VPak

В распространенной видеозаписи видно, как мужчина в агрессивной форме оказывает стражу порядка неповиновение и физическое сопротивление, передаёт turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Установлено, что данный инцидент произошел во дворе дома № 26 жилого комплекса “Лесная поляна”.


Сотрудник полиции при патрулировании населенного пункта, заметил на территории детской площадки женщину, которая несмотря на режим ЧП и сложную эпидемиологическую ситуацию в поселке Косшы, находилась на улице с маленьким ребенком. На замечание полицейского о нарушении карантинного режима и рекомендацию вернуться домой жительница не отреагировала, а напротив, позвонила своему сожителю. В ответ на законнные действия сотрудника полиции он начал воспрепятствовать, оказывать физическое сопротивление и бросаться на него с кулаками. В конфликт также пытались вступить старший сын и случайный прохожий.


В отношении 39-летнего жителя Косшы возбуждено досудебное производство по ст. 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 38-летняя сожительница подозреваемого привлечена к административной ответственности по ст. 476 КРК об АП.


Ведутся поиски третьего участника конфликта – мужчины, проходившего мимо и применившего в отношении сотрудника полиции насилие.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости