RSS лента

В Правительстве состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций

  • 28.03.2024, 17:45,
  • 451
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Primeminister.kz

Под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра состоялось очередное заседание Совета по привлечению инвестиций, передает Turantimes.kz.

Обсуждены вопросы предоставления инвесторам права утверждения порядка приобретения товаров в сфере геологоразведки углеводородов. Данные Правила позволяют ускоренно проводить необходимые геологоразведочные работы и вводить в промышленную разработку месторождения.


Также рассмотрен проект аэрогеофизических работ на территории республики, которые позволят ускоренно провести геофизическое картирование страны.


На заседании были обсуждены проблемные вопросы отдельных инвестиционных проектов в сфере геолого-геофизических исследований. По итогам даны поручения ответственным государственным органам.


На региональном уровне рассмотрена деятельность акимата Западно-Казахстанской области по привлечению инвестиций. В 2023 году ввели в эксплуатацию 45 проектов, среди которых медицинские центры, кирпичный и асфальтобетонный заводы, гостиницы, а также производство фланцев для катушек и мягких контейнеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости