RSS лента

Запретить вывоз бензина и дизтоплива из Казахстана предлагают еще на 6 месяцев

  • 31.05.2023, 14:52,
  • 450
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/skitterphoto

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект приказа "О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан", предусматривающий введение запрета на вывоз из Казахстана ряда нефтепродуктов. Документ доступен для публичного обсуждения до 13 июня 2023 года, передает Turantimes.kz.

В проекте предлагается ввести запрет сроком на 6 месяцев на вывоз с территории Республики Казахстан автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов, за исключением смазочных масел, за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, авиационного топлива для проведения научно-исследовательских работ по подбору присадок, квалификационных и лабораторных испытаний образцов из опытно-промышленной партии с целью постановки на промышленное производство, утверждение и/или переутверждение технологии промышленного производства авиационного топлива (топлива для реактивных двигателей), при условии согласования с уполномоченным органом в области производства нефтепродуктов и наличия договора с организацией, уполномоченной на проведение вышеуказанных работ и письма с указанием необходимого для этих целей количества образцов (проб) и объемов авиационного топлива.


Напомним, что сейчас действует запрет на вывоз названных видов нефтепродуктов, введенный с февраля текущего года. Ранее запрет на полгода вводился в июле 2022 года.


Полный текст документа доступен по ссылке



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости