RSS лента

90 тонн винограда незаконно пытались ввезти в Казахстан

  • 15.08.2022, 17:34,
  • 483
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: advantour.com

Как сообщает Комитет государственных доходов, на таможенном посту "Капланбек" Департамента государственных доходов по Туркестанской области пресечен контрабандный ввоз винограда.

Сообщается, что 11 августа текущего года при проведении таможенных досмотров, назначенных Ситуационным центром, только в 6 транспортных средствах выявлено более 90 тонн незадекларированного товара "виноград".


По выявленным нарушениям участники внешнеэкономической деятельности привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.


В целом с начало года в результате таможенных досмотров, проведенных сотрудниками таможенных постов ДГД по Туркестанской области, выявлено 879 фактов нарушений таможенного законодательства, общий вес незадекларированного товара составил 823 тонны.


Как поясняется, в основном с целью уклонения от уплаты таможенных платежей импортеры в декларациях заявляют более дешевый товар.


"Комитет государственных доходов МФ РК, в целях недопущения простоев на границах, призывает участников ВЭД соблюдать таможенное законодательство и при декларировании достоверно заявлять ввозимый товар", - говорится в сообщении комитета.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости