RSS лента

Казахстанцы задолжали за газ более 7 миллиардов тенге

  • 25.07.2022, 16:49,
  • 602
  • 0
  • Автор: KGazizova

По данным АО «КазТрансГаз Аймак» (дочерняя компания АО «НК «QazaqGaz»), просроченная задолженность потребителей за поставленный газ на сегодня составляет более 7 млрд тенге, передает Turantimes.kz

В «лидерах» по данной статистике находится Шымкент, просроченная задолженность по которому составляет 71% от общего долга по городу, далее - Туркестанская (85%) и Восточно-Казахстанская (89%) области.


Особенно тревожная ситуация складывается в Кызылординской области, где из 1,5 млрд тенге общей задолженности за газ по области неоплаченные вовремя долги составляют 1,3 млрд тенге, или 90% от общего долга по области. Начиная с августа этого года тариф на транспортировку в составе розничной цены по области снижен регулятором более чем в полтора раза. По данным пресс-службы АО «КазТрансГаз Аймак», убытки компании по Кызылординской области с начала года составили 523 млн тенге, а за период с 2015 года, когда компания начала терпеть убытки по области в связи с вынужденным снижением тарифа для всех групп потребителей, уже 14 млрд тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости