RSS лента

Нацбанк установил лимиты финансирования БВУ для кредитов бизнесменам

  • 11.12.2020, 10:37,
  • 768
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

Подписан приказ об установлении лимитов финансирования банков второго уровня (БВУ) в рамках Программы льготного кредитования субъектов предпринимательства. Лимиты установлены с учетом выделенных этой осенью 200 млрд тенге на кредитование субъектов крупного предпринимательства и предпринимателей в агропромышленном комплексе (АПК), пострадавших в результате чрезвычайного положения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора. 

Нацбанк сообщил об установлении лимитов финансирования БВУ в рамках поддержки предпринимателей. В НБ напомнили, что решением от 27 октября 2020 года выделил дополнительно 200 млрд тенге для дальнейшей реализации Программы по поддержке предпринимателей, пострадавших от введения чрезвычайного положения. Для кредитования крупных предприятий определен перечень пострадавших от введения чрезвычайного положения видов деятельности в обрабатывающей промышленности и сфере услуг.


"На основании анализа эффективности освоения средств, 30 ноября 2020 года совместным приказом Председателя Национального Банка Казахстан и Председателя Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка определены лимиты финансирования банков второго уровня. Новые лимиты установлены с учетом дополнительно выделенных 200 млрд тенге", - говорится в сообщении.


В приказе поручается установить следующие лимиты финансирования банков второго уровня по Программе льготного кредитования субъектов предпринимательства:


 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости