RSS лента

Нацбанк переехал в столицу

  • 29.06.2020, 09:31,
  • 681
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: platon.asia

Национальный Банк Казахстана переехал из Алматы в столицу. Об этом сообщает пресс-служба финансового регулятора, передает Turantimes.kz.

"В соответствии с Указом Президента РК Касым-Жомарта Токаева №304 от 10 апреля 2020 года передислокация Национального Банка Казахстана осуществлена до 1 июля 2020 г. Национальный Банк расположился по новому юридическому адресу: г. Нур-Султан, ул. Мәңгілік Ел, 57А", - говорится в сообщении.


В Алматы же открыто Постоянное представительство Национального Банка. Расположено представительство по адресу улица Айтеке би, 67. Его руководителем назначена заместитель председателя Нацбанка Дина Галиева. "Представительство НБРК продолжит тесное взаимодействие с Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка, Ассоциацией финансистов Казахстана, субъектами финансового рынка и международными финансовыми институтами", - заключили в пресс-службе.


Напомним, что планах по переезду Нацбанка в столицу стало известно в мае прошлого года. В ходе заседания в мажилисе об этом сообщил глава финрегулятора Ерболат Досаев. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости