RSS лента

Два новых мясоперерабатывающих комплекса введут в эксплуатацию до конца 2020 года

  • 26.05.2020, 11:40,
  • 723
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

В Казахстане планируется введение в эксплуатацию двух мясоперерабатывающих комплексов до конца текущего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров на заседании правительства, передает Turantimes.kz.

По словам Омарова, министерством сельского хозяйства совместно с аикматами областей принимаются меры по привлечению транснациональных компаний в сектор перерабокти животноводческой продукции на якорной основе. Он отметил, что ведутся переговоры по привлечению компании Tyson Foods в сектор переаботки говядины. На этапе проектирования находится проект компании "Baumann" по переработке гнятины. 


"Дополнительно до конца года будет введено в эксплуатацию два современных мясоперерабатывающих комплекса в городе Нур-Султан и в городе Костанай", - сказал глава МСХ.


Также по его словам, в стране начато финансирование проекта по индустриальному рыбоводству с американской компанией AGCO. В секторе переработки молока ведутся переговоры с европейской компанией United Green по реализации инвестиционного проекта, заключил Омаров. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости