RSS лента

Процедуры банкротства предприятий не будут возбуждаться до 1 октября - Токаев

Автор фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался, что не все предприятия и рабочие места удастся сохранить, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«К сожалению, как и во всем мире, нам не удастся сохранить все предприятия и все рабочие места, обеспечить стабильность каждого бизнеса. Поэтому важно на нормативном уровне признать введение режима чрезвычайного положения форс-мажорным обстоятельством для секторов экономики, наиболее пострадавших от введения режима ЧП», – сказал глава государства на заседании Госкомиссии по ЧП.

 

Токаев уточнил, что при обращении в суд представителей индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса ЧП должно признаваться форс-мажорным обстоятельством.

 

«Также важно в этот непростой период поддерживать экономическую активность действующих предпринимателей, защищать частную собственность и конкуренцию.

 

С целью недопущения давления со стороны недобросовестных кредиторов поручаю приостановить возбуждение процедуры банкротства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 октября текущего года», – заключил президент.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости