RSS лента

Сколько денег потратил Казахстан на борьбу с Covid-19, рассказал Токаев

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев уточнил, сколько средств потратил Каазахстан на борьбу с пандемией коронавируса, передает Turantimes.kz.

В рамках проекта «Мировые лидеры о Великой победе» глава государства ответил на вопросы о войне и праздновании победы в интервью российскому издания ТАСС. Вместе с тем Токаев также прокомментировал траты Казахстана в борьбе с коронавирусом.  

 

«В целом меры, которые мы предприняли, обошлись государству в пять с половиной, почти в шесть триллионов тенге – это тринадцать миллиардов долларов, или более восьми процентов валового внутреннего продукта. То есть, еще раз говорю – меры беспрецедентные», – заявил Токаев.

 

Он подчеркнул, что столкнулся с критикой из-за предпринятых мер.

 

«Я делаю это специально, хотя, конечно же, высказывается критика, в том числе и со стороны граждан, что, мол, разбрасываете деньги, так называемые вертолетные деньги. Так их называют иногда. Но я считаю, что мы должны бороться за жизни и благополучие прежде всего наших граждан. Потому что без народа не бывает экономики», – резюмировал глава государства.

 

Напомним, в связи с угрозой коронавируса президент Касым-Жомарт Токаев ввел в Казахстане режим ЧП 15 марта, который продлен до 11 мая текущего года.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости