RSS лента

Как будут работать банки и ломбарды в Казахстане с 28 апреля

В столице и Алматы утверждён график работы банков и ломбардов с 28 апреля по 4 мая, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Для банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний, платёжных, брокерских организаций установлен график работы с 9:00 до 17:00. Они могут самостоятельно определять филиалы и отделения для обслуживания. Количество персонала на рабочих местах не должна превышать 50% от штатной численности.

 

Ломбарды смогут работать 9:00 до 16:00 исключительно в целях прохождения ими учетной регистрации в качестве организаций, осуществляющих микрофинансовую деятельность. В ломбардах смогут работать не более трёх человек.

 

График работы Казахстанской фондовой биржи и Центрального депозитария ценных бумаг установлен с 9:00 до 15:00.

 

Кроме того, банки второго уровня и национальный оператор почты также должны обеспечить работу служб по обработке операций клиентов и бесперебойное функционирование банкоматов, терминалов и интернет-банкинга, мобильного банкинга, инкассаторской службы, Call-службы, доставки платёжных карт.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости