RSS лента

Китай поздравил Байдена с победой на выборах в США

  • 13.11.2020, 17:32,
  • 14 952
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Китай уважает выбор народа США и поздравляет кандидата от демократов Джозефа Байдена с победой на президентских выборах, однако учитывает тот факт, что результаты волеизъявления будут определены в соответствии с законом. Об этом в пятницу на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает Turantimes.kz.

"Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу Харрис", - сказал он. "Мы понимаем, что результаты президентских выборов в США будут определены в соответствии с законом и другими процедурами Соединенных Штатов", - указал дипломат.


В понедельник Ван Вэньбинь не стал комментировать, почему власти Китая до сих пор не поздравили Байдена с победой на президентских выборах в США и какова позиция Пекина по их результатам. Как заявил он, "Китаю известно, что Байден уже объявил о своей победе". Дипломат также отметил тогда, что "результаты выборов в США определяются согласно американскому законодательству и соответствующей процедуре", а КНР "будет действовать согласно международной практике".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости