RSS лента

Госдеп США лидерам зарубежных стран: Подсчет голосов еще идет

  • 11.11.2020, 10:30,
  • 14 541
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Американское внешнеполитическое ведомство напоминает руководителям других стран, что подсчет голосов на выборах президента США еще не завершен. Об этом заявил во вторник госсекретарь США Майкл Помпео в эфире телеканала Fox News, передает Turantimes.kz.

Ему был задан вопрос о том, что он говорит мировым лидерам, которые уже поздравляют демократа Джо Байдена с победой. "Мы всем напоминаем, что еще не все голоса подсчитаны. Нам нужно обеспечить полное соблюдение всех юридических процедур", - ответил Помпео.


Госсекретаря также спросили, считает ли он допустимыми такие контакты. "Если это просто звонок, чтобы поздороваться, то ничего страшного. Но не забывайте, что у нас единовременно только один президент, один госсекретарь, одна группа сотрудников, занимающихся национальной безопасностью", - сказал он.


Помпео уверен, что Министерство юстиции США будет следить, нарушают ли американское законодательство контакты между окружением Байдена с представителями других стран. 

Он отметил, что некоторые представители администрации 44-го президента США Барака Обамы "были активны на международной арене" и после того, как главой государства стал республиканец Дональд Трамп. По словам Помпео, действия данных лиц "не соответствовали" курсу администрации Трампа". "Их действия, к сожалению, не отвечали американским интересам", - подчеркнул госсекретарь.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости