RSS лента

На следующих дебатах Байдена и Трампа будут отключать микрофоны во время речи оппонента

  • 20.10.2020, 09:54,
  • 667
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Кандидаты в президенты США на предстоящих 22 октября теледебатах получат возможность отвечать на вопросы модератора в полной тишине и не рискуя быть прерванным своим оппонентом. Соответствующее решение, как сообщает агентство Associated Press, приняла в понедельник Комиссия по президентским дебатам США, передает Turantimes.kz.

Согласно нововведению, микрофон одного из кандидатов будет выключен на протяжении двух минут, отведенных его оппоненту на ответ ведущему. В общей сложности микрофоны действующего президента США Дональда Трампа и его соперника на выборах - кандидата от демократов Джозефа Байдена - будут отключены по шесть раз за вечер. После того, как каждый из политиков закончит излагать свою позицию по каждой из шести тем дебатов в отведенные на это две минуты, ведущий позволит им начать дискуссию.


Всего дебаты будут разбиты на шесть тематических сегментов по 15 минут. Кандидаты в президенты выскажутся по таким темам, как борьба с пандемией коронавируса, положение американских семей, расовые проблемы в США, проблемы климатических изменений, вопросы национальной безопасности и особенности руководства страной. Теледебаты начнутся в 21:00 по времени восточного побережья США и будут продолжаться 90 минут без перерыва на рекламу.


Во время первых дебатов спустя примерно 10 минут после начала дискуссии кандидаты перешли на личности. В Комиссии по президентским теледебатам заявили, что формат следующих прений будет изменен из-за поведения участников. В течение первых дебатов Трамп перебил Байдена 73 раза, а тот назвал действующего президента "клоуном".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости