RSS лента

Байден: При переизбрании Трампа климатические катастрофы станут более частыми и разрушительными

  • 15.09.2020, 09:27,
  • 744
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден обвинил в понедельник президента США Дональда Трампа в том, что тот не принял мер по защите страны от последствий климатических изменений, а нежелание Трампа прислушиваться к мнению ученых в этом вопросе он назвал "вопиющим", передает Turantimes.kz.

"То, что президент Трамп отрицал климатические проблемы, вероятно, не было причиной нынешних пожаров, рекордных наводнений и сильнейших ураганов, - заявил Байден в городе Уилмингтон (штат Делавэр). - Однако если Трамп будет переизбран на второй срок, то эти ужасные события будут происходить все чаще, они станут более разрушительными и смертоносными". По словам Байдена, неприятие Трампом научных фактов в том, что касается климата, "представляется вопиющим". "Совершенно очевидно, что в Америке при Дональде Трампе мы не будем в безопасности", - подчеркнул он.


Кандидат на пост президента от Демократической партии предложил направить до $2 трлн в течение четырех лет на реализацию проектов в области чистой энергетики и прекратить к 2035 году выбросы в атмосферу углекислого газа с электростанций. Этот план, по его словам, "резко ускорит создание новых рабочих мест и повысит конкурентоспособность Америки в ХХI веке".


Проблемы климатических изменений, отметил в заключение Байден, накладываются на другие острые проблемы, стоящие перед США. "Самая тяжелая за столетие пандемия стала причиной смерти почти 200 тыс. человек, - отметил он. - Самый тяжелый со времен Великой депрессии экономический кризис обернулся потерей рабочих мест для десятков миллионов американцев. Те, кто является сторонниками идеи превосходства белых, активизировались в масштабах, невиданных с 1960-х годов... Кроме того, нельзя отрицать суровую реальность климатических изменений и последствия этого для всей планеты и для нашего народа".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости