RSS лента

Трамп официально утвержден кандидатом в президенты от Республиканской партии

  • 25.08.2020, 13:14,
  • 871
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Республиканская партия США официально утвердила Дональда Трампа в качестве своего кандидата в президенты страны на предстоящих в ноябре выборах. Соответствующее решение республиканцы приняли в понедельник по итогам голосования на своем общенациональном съезде в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Выдвинуть кандидатуру Трампа доверили главе отделения Республиканской партии в Северной Каролине Майклу Уэйтли. После этого представители делегаций американских штатов и заморских территорий поочередно объявляли о том, за кого их делегаты отдают свои голоса. Порог 1 276 необходимых голосов делегатов Трамп преодолел после того, как свое решение огласил штат Невада.


В итоге утверждение Дональда Трампа кандидатом в президенты от республиканцев поддержали все 2 550 делегатов партийного съезда.


Как ожидается, официальное согласие представлять однопартийцев на нынешних выборах 74-летний Трамп даст в четверг, 27 августа. Он выступит с посвященной этому торжественной речью. В соответствии с планами, это выступление состоится на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости