RSS лента

Google пообещал сохранять нейтралитет в президентской гонке в США

  • 30.07.2020, 09:29,
  • 855
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Американская компания Google будет сохранять нейтралитет во время президентской гонки в США и не станет поддерживать ни одного из кандидатов. Об этом заявил в среду ее директор Сундар Пичаи на слушаниях в подкомитете по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, передает Turantimes.kz.

Старший республиканец комитета Джим Джордан (от штата Огайо) спросил Пичаи, намерена ли компания "изменить свои функции" с целью поддержки наиболее вероятного кандидата от демократов Джо Байдена. "Мы поддерживаем обе [избирательных] кампании. Мы считаем, что политическая реклама является важной составляющей свободы слова в демократических странах", - ответил глава Google. Он также заверил, что компания взаимодействует с избирательными штабами кандидатов в президенты от демократов и республиканцев беспристрастно и "в рамках закона".


"Мы не будем делать какой-либо работы, чтобы изменить ситуацию политически в ту или иную сторону. Это не соответствует нашим ценностям", - сказал Пичаи. Позже он добавил, что "дает обязательства". "Мы по-прежнему будем занимать нейтральную позицию, так всегда и было", - заверил он.


Джордан заострил внимание на том, что от Пичаи требовалось ответить на его вопрос лишь "да" или "нет", а он этого не сделал. По словам законодателя, есть свидетельства того, что во время президентской гонки 2016 года в США компания Google пыталась поддержать демократов. Действующий американский лидер Дональд Трамп обвинял Google и другие технологические компании в предвзятом отношении к республиканцам и поддержке демократов.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости