RSS лента

Байден сокращает отставание от Дональда Трампа по количеству пожертвований

  • 17.07.2020, 11:35,
  • 1 184
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Бывший вице-президент США Джозеф Байден, который заручился достаточной поддержкой делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы государства в ноябре, располагает $242 млн пожертвований на ведение кампании. Об этом сообщила в четверг в Twitter одна из руководителей предвыборного штаба политика Джен О'Мэлли Диллон.

"Вы уже знаете, что Джо Байден обошел Дональда Трампа по сборам в последние два месяца, - указала она. - Но есть и еще кое-какие новости: на наших счетах сейчас $242 млн". Она подчеркнула, что бывшему вице-президенту удалось в течение трех месяцев сократить отставание от Трампа более чем на $100 млн.


В начале июля представительница штаба Байдена указала, что в июне политику удалось собрать $141 млн пожертвований. В мае штабу Байдена удалось аккумулировать $80,8 млн на ведение агитационной деятельности. В то же время Трамп за июнь собрал $131 млн, за май - 74 млн. Таким образом на данный момент он располагает $295 млн на ведение агитационной деятельности перед выборами.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости