RSS лента

Канье Уэст зарегистрирован кандидатом в президенты США

  • 16.07.2020, 14:16,
  • 889
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Рэп-исполнитель Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду данные местного избиркома, передает Turantimes.kz.

15 июля было крайним сроком подачи необходимых документов для регистрации независимым кандидатом в Оклахоме. Уэст успел подать требуемые документы и уплатить регистрационный сбор в размере $35 тыс. Согласно информации на сайте избиркома, рэпер указал, что будет представлять партию BDY (Birthday Party, что можно перевести и как "Партия дня рождения", и как "Вечеринка по случаю дня рождения").


Таким образом, как минимум в Оклахоме фамилия исполнителя появится в избирательном бюллетене. По данным агентства Associated Press, в этом штате независимыми кандидатами также зарегистрировались пианистка Джейд Симмонс и бизнесмен Брок Пирс.


В то же время до сих пор нет ясности, будет ли Уэст действительно участвовать в президентской гонке, поскольку он поздно вступил в президентскую гонку: в ряде штатов истек крайний срок, когда независимый кандидат мог собрать необходимое для участия в выборах число подписей избирателей. Кандидатами же от двух ведущих партий являются Джо Байден и Дональд Трамп.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости