RSS лента

ВОЗ заявила об отсутствии второй волны коронавируса в мире

Автор фото: КМ

Виды и формы коронавируса показывают, что никакой второй волны пандемии COVID-19 нет. Об этом заявила региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

По ее словам, «есть страны, где (в настоящее время) наблюдается рост (числа заболевших коронавирусом), но есть и страны, где идет снижение».

 

«Мы смотрим на эту ситуацию на ежедневной основе, изучаем ситуацию в странах, где идет снижение (числа заболевших)», – сказала представитель ВОЗ.

 

Она добавила, что «многие не осознают того, что коронавирус – очень угрожающая болезнь» ввиду того, что только 5% населения в мире заболели критическим образом.

 

«Но эти 5% страдают очень сильно, их жизнь под угрозой, это сложно говорить, но им очень тяжело», – уточнила Ницан.

 

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным организации, количество выявленных случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 37 миллионов. В мире зарегистрировали 37 109 851 случай заражения коронавирусом, за все время скончались 1 070 355 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости