RSS лента
---

Экс-депутат создаст конкуренцию оппозиционерам в Алматы

  • 03.02.2023, 11:49,
  • 610
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Informburo.kz

Общественность вновь обратила внимание на 70-летнего доктора философских наук, прославившегося рядом широко обсуждаемых в народе инициатив, таких как запрет абортов, выплаты неженатым мужчинам премий за женитьбу, а также изучение школьниками атеизма, передает Turantimes.kz.

Экс-депутат Мажилиса и бывший руководитель АНК Жуматай Алиев в последней проходившей в Казахстане избирательной компании отличился в ходе подачи документов для регистрации в кандидаты в Президенты РК в 2022 году. Из 187 723 подписей, собранных им и предоставленных в ЦИК, лишь 36 тыс. оказались достоверными. Остальные были сфальсифицированы.


В похожих махинациях государственного деятеля в сети подозревают и сегодня, в преддверии предстоящих выборов в Мажилис.


В конце января сторонники «ДПК» И.Иманбаева, Е.Куандык, Р.Токтасынулы освещали в социальных сетях подачу заявления в одномандатный избирательный округ №3 и №5 г.Алматы об участии на выборах. Также известно о планируемом выдвижении сторонника движения «Bizdin Tandau» У.Ержанова от округа №5. А совсем недавно для выдвижения своей кандидатуры от избирательного округа №5 прилетел и Алиев, чем вызвал ряд вопросов.


Так, самым главным вопросом на сегодня к Жуматаю Алиеву стал «почему чиновник не выдвинул свою кандидатуру из избирательного округа №1 Астаны, где он проживет продолжительное время?».


Пользователи соцсетей интересуются, а не участвует ли Алиев на выборах для создания искусственной конкуренции и дискредитации других кандидатов. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости