RSS лента

Отразили пенальти игрока «Барсы»: Казахстанские юниоры встретились с «молодежкой» Испании (Видео)

• 07.сентября.2019, 14:09,
  • 293
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Footboom.kz

6 сентября в рамках отборочного цикла Евро-2021 казахстанская молодежная сборная сыграла с испанской. Наша команда минимально проиграла звездам из каталонского клуба, «Севильи» и «Бетиса» со счетом 0:1. Отметился Мухамеджан Сейсен, отразивший пенальти полузащитника «Барселоны».

В ходе отборочного цикла Европы среди юниоров до 21 года, прошла встреча между сборными Казахстана и Испании. Матч прошёл в столичной «Астана арене» и завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. Забитым мячом с пенальти на 28 минуте отличился Ольмо.

Из стартового состава испанской сборной на поле вышли футболисты «топ» клубов: Карлес Аленья, Карлес Перес, Ореоль Бускетс, Марк Кукурелья, Хорхе Куэнка. Они числятся в системе каталонской Барселоны. Дани Ольмо, воспитанник Барселоны, ныне представляет цвета «Динамо Загреб». Также играли  Пуадо (Эспаньол), Оскар Родригес (Леганес), Хосе Амо (Севилья), Порро (Вальядолид), вратарь Мартин Фернандес (Бетис).

Не смотря на высокий класс соперника, юниорам Казахстана удалось показать достойную игру. Ярко выделился вратарь и капитан сборной Мухамеджан Сейсен, которому удалось отбить пенальти Аленьи на 57 минуте. В первом тайме одним из лучших в составе Казахстана был игрок «Сочи» Акмаль Бахтияров.

Невзирая на домашнее поражение Казахстан продолжает лидировать в группе 6. В активе нашей сборной 3 игры 2 победы и 1 поражение.